РУС БЕЛ ENG

"ТриУмф" в действии!

15.12.2022
Практический выход, направленный на умение взять интервью, сделать фоторепортаж состоялся  15 декабря 2022 года в рамках старта районного этапа республиканской благотворительной акции «Наши дети».

       Практический выход, направленный на умение взять интервью, сделать фоторепортаж состоялся  15 декабря 2022 года в рамках старта районного этапа республиканской благотворительной акции «Наши дети». Члены медиастудии «ТриУмф» IT-академии «КомпАС» ОРЦТТДиМ Иванова Кристина, учащаяся средней школы №23, и Градюшко Валерия, учащаяся средней школы №2, дебютировали в роли юных корреспондентов и фоторепортеров. Девчонки посетили интерактивные площадки, взяли интервью. Первый блин комом не оказался. Это был хороший практикум! А вот 16 декабря 2022 года еще дебютировали 6 человек, членов «ТриУмфа». Ребята выступили в роли интервьюеров и в рамках финала республиканского конкурса "Информатика без розетки" взяли интервью у участников - конкурсантов, а также организаторов и жюри финала конкурса. Было волнительно, но интересно! Они справились!

        Вот мнения ребят о первом интервью.

       Александра Сеньковец, учащаяся ОКВГУ им.Машерова: Взять интервью - это не только возможность попробовать свои силы, но и узнать много нового и неизведанного. Участники охотно делились своими мыслями со мной и моими коллегами, отвечая даже на самые каверзные вопросы. В интервью важно умение поддерживать разговор и составлять корректные и неординарные вопросы, которые требуют ответа. Быть интервьюером не только интересно, но и познавательно.

       Варвара Шустова, учащаяся ОКВГУ им.Машерова:   Быть интервьюером не так уж и просто. Найти свободных людей, придумать множество вопросов, успеть записать информацию - для новичка очень  трудно.  Общаясь с участниками конкурса, создаётся впечатление, словно их волнение передаётся и тебе. Очень увлекательно наблюдать за эмоциями и переживаниями каждого.  

       Виктория Ивчина, учащаяся средней школы №20: быть фоторепортером или интервьюером довольно интересно. Они очень позитивны, эта профессия очень даже захватывающая и творческая. Цель этих людей - запечатлить самые лучшие моменты, моменты во время работы. Также эти люди должны обладать фантазией, хорошим вкусом и богатым воображением. Мне кажется, что с такими людьми интересно общаться и иметь дело.

       Александр Шишков, учащийся средней школы №12: Интервьюером мне пришлось быть впервые, а уж на мероприятии такого масштаба и подавно. Это было очень волнительно, вопросы путались в голове, пробирала небольшая дрожь, но после второго интервью уже привыкаешь к обстановке и нужные вопросы сами по себе начинают возникать в голове. На этом мероприятии мне приходилось работать с самыми разными людьми: с членами жюри, с участниками конкурса, с организаторами конкурса и зрителями. Это бесценный опыт, который я очень ценю и в будущем, опираясь на эти знания, я надеюсь улучшить качество своих интервью.