РУС БЕЛ ENG

Инженер – гордость страны

04.03.2024
В рамках Всемирного дня инженерии 4 марта 2024 года в государственном учреждении дополнительного образования «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи» прошёл конкурс «3-D инженерия и проектирование».

Инженер – гордость страны

Всемирный день инженерии – это профессиональный праздник инженеров, ученых и изобретателей.

Легко ли быть инженером, какими качествами он должен обладать, как работать с чертежами и для чего вообще нужна инженерия. На эти вопросы получили ответ учащиеся учреждений общего среднего образования, принявшие участие в конкурсе «3-D инженерия и проектирование».

В наше время нет четкого разделения на мужские и женские профессии, каждый может выбрать себе направление по душе. Вот и профессия инженера- не только мужская профессия. Девушки с интересом и большим желанием также осваивают азы инженерного дела. Инженер – это профессия изобретателя, для тех, кто постоянно создает что-то новое, кто находится в интеллектуальном поиске и инженерном творчестве.

Значимость инженера в современном мире очень велика, поможем раскрыть таланты наших учащихся, чтобы в будущем наша страна гордилась своими инженерами.

Благодарим участников за активную работу и проявленный интерес!