РУС БЕЛ ENG

Как попасть на радио?!

01.03.2024
В рамках профориентационной работы 26 февраля и 1 марта 2024 года учащиеся объединений по интересам «Основы журналистики» государственного учреждения дополнительного образования «Оршанский районный центр технического творчества детей и молодежи» посетили радио «Скиф» в г. Орша.

Как попасть на радио?!

Радиожурналист – человек, обладающий комплексом специальных знаний, профессионально-практических навыков, целенаправленно пишущий тексты, предназначенные для произнесения, выпуска в эфир на радио.

Юные журналисты, посещающие объединения по интересам «Основы журналистики», смогли своими глазами посмотреть, как устроено рабочее место диктора, как подготавливать материал для выхода радиопрограммы, как происходит подключение к прямому эфиру, узнать с какими трудностями приходится сталкиваться в работе на радио,  как стать диктором на радио и многое другое.

Самые активные из юных журналистов взяли интервью у работников радио «Скиф», чьи голоса мы ежедневно слышим на любимых нами частотах.

Работа на радио весьма интересна, ведь каждое выступление у микрофона явно или косвенно становится примером для подражания слушателей.